Ferruccio Scattola

(Venezia, 1873 - Roma, 1950)

Valutazione Ferruccio Scattola

Possiedi un'opera di Ferruccio Scattola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ferruccio Scattola©

(Venezia, 1873 - Roma, 1950)

LA PROCESSIONE

Processione, olio su tavola cm 33x48, firmato in basso a sinistra Scattola