Ferdinando Colloca

(Frosinone, 1966)

Valutazione Ferdinando Colloca

Possiedi un'opera di Ferdinando Colloca da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ferdinando Colloca

(Frosinone, 1966)

Fashionpop Red 0.1

Fashionpop Red 0.1 Tecnica mista su tela, cm 60x50 Opera eseguita nel 2017 Ferdinando Colloca, detto Ferdy, è Maestro internazionale di Body Art nonchè [..]

Ferdinando Colloca

(Frosinone, 1966)

Ex voto del guru 001

Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca titolo, firma, anno, e autentica di pugno dell'autore. Tecnica msita (smalti e carta, rame, stampa originale del [..]

Ferdinando Colloca

(Frosinone, 1966)

FASHION POP...LA DONNA È MOBILE?

FASHION POP...LA DONNA È MOBILE? - Olio su tela, cm 60x50. Opera eseguita nel 2017 su carta del 1967. Ferdinando Colloca detto Ferdy o il Guru, è artista [..]

Ferdinando Colloca

(Frosinone, 1966)

Fendi Roma

Firma e timbro a secco sul fronte. Al verso reca firma e titolo. L'opera fa parte del progetto FashionPop Tecnica mista su compensato cm 23x23

Ferdinando Colloca

(Frosinone, 1966)

Fendi 50 Moonlove

Firma e timbro a secco sul fronte. Al verso reca firma e titolo. Tecnica mista su compensato cm 23x23