Felice Giordano

(1880 - 1964)

Valutazione Felice Giordano

Possiedi un'opera di Felice Giordano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Felice Giordano©

(1880 - 1964)

Marina di Capri

Firmato in basso a destra. olio su tela cm 50x72

Felice Giordano©

(1880 - 1964)

Veduta di cascina di campagna

Firmato in basso a sinistra: "Giordano Felice" Olio su tavola cm 27x40 - in cornice: cm 42x54

Felice Giordano©

(1880 - 1964)

VEDUTA DI CHIOSTRO

Veduta di chiostro, olio su tavoletta, cm 26,5x36. Firma e dedica in basso a sinistra. Entro cornice.