Fausto Zonaro

(Masi (PD), 1854 - Sanremo, 1929)

Valutazione Fausto Zonaro

Possiedi un'opera di Fausto Zonaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Fausto Zonaro

La marcia nel deserto

Firma in basso a destra "F.Zonaro". olio su cartone cm 26,5x18,5

Fausto Zonaro

Costantinopoli

Firmato in basso a sinistra "F. Zonaro Costantinopoli" Acquarello e matita su carta cm 26,5x23,5 - in cornice cm 44x34