Fausto Melotti

(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

Valutazione Fausto Melotti

Possiedi un'opera di Fausto Melotti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Fausto Melotti©

Firma e numerazione "Melotti P.D'Art". Acquaforte/acquatinta cm 59,5x49

Fausto Melotti©

Senza Titolo

es. 28/55. Firma a matita sul fronte "Melotti". Acquatinta 35x25 cm

Fausto Melotti

Firma e numerazione "Melotti 45/70" Acquaforte acquatinta a colori cm 35x25

Fausto Melotti©

Firma e numerazione sul fronte in basso "Melotti 32/100". Litografia cm 70x50

Fausto Melotti©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - litografia, cm 39x29. Firma e numerazione sul fronte "6/X Melotti".

Fausto Melotti©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - incisione, cm 49x34. Numerazione e firma sul fronte "19/50 Melotti".

Fausto Melotti©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, 50x40 cm, numerata in basso a sinistra 87/99. Firma "Melotti" in basso a destra.