Eugenio Gignous

(Milano, 1850 - Stresa, 1906)

Valutazione Eugenio Gignous

Possiedi un'opera di Eugenio Gignous da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Eugenio Gignous

(Milano, 1850 - Stresa, 1906)

Lago di Como

Firma e data in basso a sinistra "E. Gignous, Lago di Como, 1890" Tempera su carta cm 34,5x71

Eugenio Gignous

(Milano, 1850 - Stresa, 1906)
Attribuito a

Bosco

L'opera priva di firma è stata attribuita su base stilistica. olio su tavola cm 32x18 - in cornice cm 48x34