Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Valutazione Eugenio Carmi

Possiedi un'opera di Eugenio Carmi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Al verso reca timbro intestato "Edizioni del Deposito, Eugenio Carmi, 1971, Milano, Italia" con firma e numerazione di pugno "Carmi 96/500" Scultura multiplo cm [..]

Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Firma e numerazione "Carmi '73, 34/60" Serigrafia cm 70x50 - in cornice cm 77x57

Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Contro-Immagine

Firma e numerazione al retro "Carmi, 38/500" sull'etichetta della Edizioni Jabik Multipli (Milano). Multiplo in acciaio cm 70x50

Eugenio Carmi

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

Firma, data e numerazione "Carmi '73, 16/75" Acquaforte/acquatinta cm 70x50