Eugenio Bonivento (detto Zeno)

(Chioggia, 1880 - Milano, 1956)

Valutazione Eugenio Bonivento (detto Zeno)

Possiedi un'opera di Eugenio Bonivento (detto Zeno) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Vedute di Venezia

Entrambe firmate rispettivamente in basso a sinistra e a destra: E.Bonivento. coppia di olii su tela cm 53x77

Scorcio di Venezia con personaggi

Firmato in basso a sinistra E.Zeno olio su tela cm 32x28

Veduta di Venezia

Firmato E. Zeno in basso a sinistra olio su tela cm 21x25