Ettore Ximenes

(1855 - 1926)

Valutazione Ettore Ximenes

Possiedi un'opera di Ettore Ximenes da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ettore Ximenes

(1855 - 1926)

Ritratto

Firma e data sul fronte "E.Ximenes 17 Giugno 904" matita su carta cm 27x19 - in cornice cm 46x38

Ettore Ximenes

(1855 - 1926)

Vecchio violinista

Dedica e firma in basso a sinistra olio su tela cm 42x32 - in cornice cm 49x39