Ernst Meyer

(1797 - 1861)

Valutazione Ernst Meyer

Possiedi un'opera di Ernst Meyer da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ernst Meyer

(1797 - 1861)

Giovani fauni con l'ariete

Gruppo scultoreo in bronzo raffigurante giovani fauni che giocano con ariete. Firmato Moreau

Ernst Meyer

(1797 - 1861)

Famiglia romana

Firmato al verso lungo il profilo superiore del telaio olio su tela 34x32

Ernst Meyer

(1797 - 1861)

IL GIOVANE ABATE

Giovane Abate in lettura, acquerello su carta, cm 14x9, firmato e datato in basso a destra Meyer 1860