ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Valutazione ENZO BRUNORI

Possiedi un'opera di ENZO BRUNORI da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Firma e data sul fronte "Brunori '58". Olio su tela cm 28,5x42

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Firma e data "Brunori 4/9/65" Acquarello su carta cm 16,5x24 - in cornice cm 35,5x45,5

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Firma e data "Brunori '58". Al verso reca dedica alla Sig.ra Corbisiero. Etichetta della Galleria La Borgognona" Pastelli su carta cm 19,5x15,5 - in cornice cm [..]

ENZO BRUNORI

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Firma e data "Brunori '57" Acquarello e china su carta cm 18x24