Enrico Reycend

(Torino, 1855 - Torino, 1928)

Valutazione Enrico Reycend

Possiedi un'opera di Enrico Reycend da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Enrico Reycend

(Torino, 1855 - Torino, 1928)

PASSEGGIATA SUL PO’

Passeggiata sul Po’, olio su cartoncino, cm 16x20. Firmato in basso a sinistra “Reycend”. Entro cornice coeva. Olio su cartoncino cm 16x20