Enrico Paulucci

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Valutazione Enrico Paulucci

Possiedi un'opera di Enrico Paulucci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Barche

Firma e data sul fronte "Paulucci '57". Olio su tela cm 33x46

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Paesaggio al tramonto

Firma e numerazione "Paulucci V/XXX" litografia cm 50x72

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Costiera

Firma, titolo e numerazione sul fronte "Prova d'artista". Acquaforte cm 40x55