Enrico Della Torre

(Pizzighettone, 1931)

Valutazione Enrico Della Torre

Possiedi un'opera di Enrico Della Torre da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Clemente Rebora©

(Milano, 1885 - Stresa, 1957)

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Canti Anonimi

La tiratura, eseguita per i Cento Amici del Libro, è composta da cento esemplari ad personam  e trenta numerati con cifre romane. I colophon sono firmati [..]

Enrico Della Torre©

(Pizzighettone, 1931)

Firma e numerazione "Della Torre 62/99". Misure in cornice cm 39x29 Acquaforte/acquatinta cm 35x25