Enrico Coleman

(Roma, 1846 - Roma, 1911)

Valutazione Enrico Coleman

Possiedi un'opera di Enrico Coleman da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Enrico Coleman

(Roma, 1846 - Roma, 1911)

Le campagne Romane

Firma in basso a destra.  Olio su tela cm 40x100 - in cornice cm 49x109

Enrico Coleman

(Roma, 1846 - Roma, 1911)

Veduta del Tevere con Castel Sant'Angelo

Firmato in basso a destra: H. Coleman Roma acquerello su carta cm 19x41

Enrico Coleman

(Roma, 1846 - Roma, 1911)

Paesaggio con castello

Firmato E,Coleman in basso a destra. acquerelli su carta cm 22,5x34.5