EMMA CIARDI

(VENEZIA, 1879 - VENEZIA, 1933)

Valutazione EMMA CIARDI

Possiedi un'opera di EMMA CIARDI da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

EMMA CIARDI

Giardino con figure in abiti settecenteschi

Firmato in basso a destra: Emma Ciardi olio su tavola cm 27x35

EMMA CIARDI

Carnevale veneziano

olio su tela cm 104x140 - in cornice: cm 120x 159