Emilio Vangelli

(Meldola Di Forlì, 1871 - Roma, 1949)

Valutazione Emilio Vangelli

Possiedi un'opera di Emilio Vangelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Emilio Vangelli

RITRATTO DI DONNA

Ritratto femminile, 1927. olio su tela, cm 34x21 Firmato e datato in basso a sinistra "Vangelli 1927".