Edolo Masci

(1938 - 2008)

Valutazione Edolo Masci

Possiedi un'opera di Edolo Masci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Edolo Masci©

(1938 - 2008)

Via Prenestina

Firma, titolo e data al verso "Edolo Masci, Via Prenestina, 1964". Olio su tela 40x60

Edolo Masci©

(1938 - 2008)

Astrophytum Capricorne

Firma, titolo e data sul fronte. Tempera su carta 34x44

Edolo Masci©

(1938 - 2008)

FIGURE IN UNA STANZA

FIGURE IN UNA STANZA - tecnica mista su tela, cm 63,5x85. Firma in basso a destra

Edolo Masci©

(1938 - 2008)

Fiori farfalla

Fiori farfalla Olio su tela, cm 30x35 Etichetta al retro della Galleria Lombardi, Roma Olio su tela 30x35 cm