Edoardo Tofano

(Napoli, 1838 - Roma, 1920)

Valutazione Edoardo Tofano

Possiedi un'opera di Edoardo Tofano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Edoardo Tofano

(Napoli, 1838 - Roma, 1920)

Fanciulla con rose

Firmato in alto a sinistra "E. Tofano" olio su tavola cm 26x17 - con cornice cm 38x28,5

Edoardo Tofano

(Napoli, 1838 - Roma, 1920)

Ragazza con ventaglio e grande fiocco nei capelli

Firmato in basso a sinistra: E. Tofano pastelli su carta 99x53

Edoardo Tofano

(Napoli, 1838 - Roma, 1920)

a) Ritratto femminile con boa di struzzo b) Donna con ombrellino

a) Firmato E.Tofano Paris in basso a destra coppia di tecniche miste su carta 34x27