Dino Boschi

(Bologna, 1923 - Bologna, 2015)

Valutazione Dino Boschi

Possiedi un'opera di Dino Boschi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Dino Boschi

Studio n.3 sui Mosconi

Firma e data in basso a destra "Boschi '72". Al verso reca firma, titolo, data e misure. Timbro Galleria Goethe Bolzano. Misure in cornice cm 65x69. Olio su tela [..]

Dino Boschi

Senza titolo (La spiaggia)

Firma e data in basso a sinistra "Boschi '80". Al verso reca firma, data e dedica "Per Dario (Micacchi) con l'aggetto e l'amicizia di sempre".  Olio su tela [..]