×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Valutazione Dieter Kopp
Possiedi un'opera di Dieter Kopp da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
parco romano
Firma in basso a destra "Kopp". Al verso reca firma e data Acquarello su carta cm 55,5x71
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Veduta di Roma
Firma in basso a destra "Kopp". Al verso reca firma e data Acquarello su carta cm 35x50
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Spiaggia con barche
Firma in basso a destra "Kopp". Acquarello e matita su carta cm 9x29 - in cornice cm 32x51,5
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Casolari
Firma in basso a destra "Kopp". Matita e acquarello su carta cm 9x29 - in cornice cm 32x51
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Limoni
Firma e numerazione "Kopp 7/60". Etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Litografia cm 50x70
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Still Life
Firma e numerazione "Kopp 40/60". Timbro e etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Acquaforte cm 45x34,5
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Limoni
Firma e numerazione "kopp 49/60". Etichetta Il Torchio Romano al verso Litografia cm 50x70
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Limoni
Firma e numerazione "Kopp 46/60". Litografia cm 50x70
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Grande orchidea
Firma e numerazione "Kopp 70/80". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Litografia cm 99x70
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Vaso di gigli
Firma e numerazione "Kopp XXIV/XXX" Litografia cm 69,5x49,5
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Lotto di 5 litografie
Lotto di 5 litografie Litografia, dimensioni varie ( tre 51,1x35 cm; due 51,1x43 cm) Tutte numerate e Firmate "10/75 Dieter Kopp". Litografia
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Paros
Paros Acquaforte, cm 22,5x14 Firmata e numerata "36/60 Dieter Kopp" Acquaforte cm 22,5x14
Dieter Kopp
(Prien am Chiemsee, 1939)
Still Life
Still Life Acquaforte, cm 19x15,2 Firmata e numerata "12/60 Dieter Kopp" Acquaforte cm 19x15,2