Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Valutazione Dieter Kopp

Possiedi un'opera di Dieter Kopp da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

parco romano

Firma in basso a destra "Kopp". Al verso reca firma e data  Acquarello su carta cm 55,5x71

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Veduta di Roma

Firma in basso a destra "Kopp". Al verso reca firma e data Acquarello su carta cm 35x50

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Spiaggia con barche

Firma in basso a destra "Kopp". Acquarello e matita su carta cm 9x29 - in cornice cm 32x51,5

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Casolari

Firma in basso a destra "Kopp". Matita e acquarello su carta cm 9x29 - in cornice cm 32x51

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Limoni

Firma e numerazione "Kopp 7/60". Etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Litografia cm 50x70

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Still Life

Firma e numerazione "Kopp 40/60". Timbro e etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Acquaforte cm 45x34,5

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Limoni

Firma e numerazione "kopp 49/60". Etichetta Il Torchio Romano al verso Litografia cm 50x70

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Limoni

Firma e numerazione "Kopp 46/60". Litografia cm 50x70

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Grande orchidea

Firma e numerazione "Kopp 70/80". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Litografia cm 99x70

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Vaso di gigli

Firma e numerazione "Kopp XXIV/XXX" Litografia cm 69,5x49,5

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Lotto di 5 litografie

Lotto di 5 litografie Litografia, dimensioni varie ( tre 51,1x35 cm; due 51,1x43 cm) Tutte numerate e Firmate "10/75 Dieter Kopp". Litografia

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Paros

Paros Acquaforte, cm 22,5x14 Firmata e numerata "36/60 Dieter Kopp" Acquaforte cm 22,5x14

Dieter Kopp

(Prien am Chiemsee, 1939)

Still Life

Still Life Acquaforte, cm 19x15,2 Firmata e numerata "12/60 Dieter Kopp" Acquaforte cm 19x15,2