Davide Calandra

(Torino, 1856 - Torino, 1915)

Valutazione Davide Calandra

Possiedi un'opera di Davide Calandra da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Davide Calandra

(Torino, 1856 - Torino, 1915)

Busto di bimbo vestito alla marinara

Firmato e datato D. Calandra 1880 sul lato destro terracotta altezza cm 30