Dario Di Gese

(1952)

Valutazione Dario Di Gese

Possiedi un'opera di Dario Di Gese da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Dario Di Gese

(1952)

Volo sull'Agro Pontino

Firma e data in basso a destra "Di Gese 1936". Al verso reca timbro sul telaio "Senza Cozzar Dirocco". Olio su tela cm 41x51

Dario Di Gese

(1952)

PAESAGGIO ITALICO

PAESAGGIO ITALICO - olio su tavola, cm 40x34. Opera eseguita nel 1939. Firma "Di Gese" sul fronte. Sul retro reca firma, titolo e anno di esecuzione.

Dario Di Gese

(1952)

Aeropittura

Al verso reca firma "Di Gese" ed etichetta dello studio del pittore. Tecnica mista (Olio, rame e collage) su tavola 70x55