Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - Livorno, 1965)

Valutazione Corrado Michelozzi

Possiedi un'opera di Corrado Michelozzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Corrado Michelozzi

Studio di Donna

Bozzetti a china su carta raffiguranti studio giovane donna fronte retro entro unica cornice cm 20x12,5

Corrado Michelozzi©

VASO DI FIORI

Vaso di fiori, olio su cartone, cm 50x35, firmato in basso a sinistra