Cornelio Geranzani

(Genova, 1880 - Genova, 1955)

Valutazione Cornelio Geranzani

Possiedi un'opera di Cornelio Geranzani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Cornelio Geranzani©

(Genova, 1880 - Genova, 1955)

NATURA MORTA CON PESCI

Natura morta con pesci e brocca, olio su tela cm 45x60, firmato in basso a destra

Cornelio Geranzani

(Genova, 1880 - Genova, 1955)

BLACK AND WHITE ARE ONE

BLACK AND WHITE ARE ONE - Tecnica mista su tavola, cm 81,2x122, Firma "Almighty God" in basso a destra. Opera esposta nella mostra "L'Africa [..]