Clemente Tafuri

(Salerno, 1903 - Genova, 1971)

Valutazione Clemente Tafuri

Possiedi un'opera di Clemente Tafuri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Clemente Tafuri©

Ragazzo

Firmato in basso a sinistra "Tafuri" L'opera è databile nella metà del XX secolo olio su tela cm 50x40 - in cornice cm 70x61,5

Clemente Tafuri©

DONNA VELATA CON CANDELA

DONNA VELATA CON CANDELA - Olio su tela, cm 50x35. Firmato in basso a sinistra