Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

Valutazione Cesare Tiratelli

Possiedi un'opera di Cesare Tiratelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

Portico dei Leoni a Villa Borghese

Firmato in basso a sinistra: Tiratelli Roma Provenienza: già collezione Savo Raskovich acquerello su carta 28x35

Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

Veduta del Foro Romano

olio su tavola cm 13,5x21,5

Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

Paesaggio con pineta

Firmato in basso a destra "Tiratelli Cesare" carboncino e matita su carta grigia mm 240x400 - in cornice cm 36x53

Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

Giovane tiburtina con conocchia e fuso

Firmato e datato in basso a destra: C. Tiratelli Tivoli 1910 olio su tela 47x36

Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

Scorcio di Roma

Firmato in basso a sinistra: Tiratelli Roma olio su tela cm 30x26

Cesare Tiratelli

(1864 - 1933)

L'aia

olio su tavola cm 13x23,5