Cesare Tacchi

(Roma, 1940 - Roma, 2014)

Valutazione Cesare Tacchi

Possiedi un'opera di Cesare Tacchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Cesare Tacchi©

(Roma, 1940 - Roma, 2014)

MODELLO PER QUADRO IL BACIO DI BOND

MODELLO PER QUADRO IL BACIO DI BOND - Litografia, cm 50x70. Firma e tiratura sul fronte "Cesare Tacchi, 55/80.

Cesare Tacchi©

(Roma, 1940 - Roma, 2014)

CAMERA, SIMULACRO DEGLI AFFETTI

CAMERA, SIMULACRO DEGLI AFFETTI - tecnica mista (Pastello, pennarello, collage) su carta 70x100 cm. Firma e data sul fronte Cesare Tacchi 1981. Opera accompagnata [..]