Carlo Musso

(Torino, 1907 - Torino, 1968)

Valutazione Carlo Musso

Possiedi un'opera di Carlo Musso da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Musso

(Torino, 1907 - Torino, 1968)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Olio su tela, cm 68x59, Firma e data in basso a destra "G.Pancheri '40".

Carlo Musso©

(Torino, 1907 - Torino, 1968)

Paesaggio Montano

Paesaggio Montano, olio cartone firmato in basso a destra, Misura: cm 56x61