Carlo D'aloisio

(Vasto, 1892 - Roma, 1971)

Valutazione Carlo D'aloisio

Possiedi un'opera di Carlo D'aloisio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo D'aloisio ©

(Vasto, 1892 - Roma, 1971)

Sull'Adriatico

Firma sul fronte Olio su cartone 30x40

Carlo D'aloisio ©

(Vasto, 1892 - Roma, 1971)

Veduta di paese con lago

Firmato in basso a destra: C. d'Aloisio da Vasto  olio su cartone cm 34,5x41,5 in cornice cm 52x59

Carlo D'aloisio ©

(Vasto, 1892 - Roma, 1971)

PAESAGGIO CON BAMBINA

Paesaggio con bambina, olio su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra D'aloisio da Vasto