Carlo Conte

(Moriago Della Battaglia-Treviso, 1898 - Pieve Di Soligo-Treviso, 1966)

Valutazione Carlo Conte

Possiedi un'opera di Carlo Conte da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Carlo Conte©

SENZA TITOLO (NUDO DI DONNA)

SENZA TITOLO (NUDO DI DONNA) - Scultura in bronzo, cm 48x16x21, Firmato Conte sulla base. Provenienza Collezione Pilati (TN).