Bruno D'Arcevia

(Arcevia, 1946)

Valutazione Bruno D'Arcevia

Possiedi un'opera di Bruno D'Arcevia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

Sognando l'America

Firma e data sul fronte "Bruno d'Arcevia MMXV". Al verso reca firma, data e titolo. Olio su tela cm 100x70

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 82". China su carta cm 50x35

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

Firma e data in basso a destra "Bruno d'Arcevia 84". China su carta cm 50x70

Bruno D'Arcevia

(Arcevia, 1946)

Firma in basso a destra "Bruno D'Arcevia". China su carta cm 50x35

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

Studio di donna

Firma in basso a destra "Bruno d'Arcevia 88" Pastello su carta cm 45x30 - in cornice cm 60x45

Bruno D'Arcevia©

(Arcevia, 1946)

Studio di figure

Firma e data sul fronte "Bruno d'Arcevia 1994". Disegno a matita su cartoncino 51x36