Bianca Maria Padovani (Scuola emiliana fine del XIX- inizio XX secolo)

Valutazione Bianca Maria Padovani (Scuola emiliana fine del XIX- inizio XX secolo)

Possiedi un'opera di Bianca Maria Padovani (Scuola emiliana fine del XIX- inizio XX secolo) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ritratto d'uomo intento a pensare

firmato in basso a destra B M Padovani e datato in basso a sinistra 1912 pastello su cartoncino cm 67 x 57,5 – in cornice [..]