Berthe Marie Pauline Morisot

(Bourges, 1841 - Parigi, 1895)

Valutazione Berthe Marie Pauline Morisot

Possiedi un'opera di Berthe Marie Pauline Morisot da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Berthe Marie Pauline Morisot

Ragazza con il gatto (Julie Manet)

Sul passepartout annotazione: "Berthe Morisot / Eau forte originale" acquaforte su carta cm 12 x 4,5 in cornice cm 32 x 41,5