Beal Reynolds

(New York, 1866 - Rockport, 1951)

Valutazione Beal Reynolds

Possiedi un'opera di Beal Reynolds da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Beal Reynolds

New York

Firma e data in basso a sinistra "Reynolds Beal 1929". Misure in cornice cm 36x46,5 Acquaforte cm 16x25 lastra

Beal Reynolds

Golfo di New York con la Statua della Libertà

Firma e numerazione "Reynolds Beal 1931". Misure in cornice cm 31x37 Acquaforte cm 12,5x17 lastra