Bartolomeo Giuliano

(Susa, 1825 - Milano, 1909)

Valutazione Bartolomeo Giuliano

Possiedi un'opera di Bartolomeo Giuliano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Bartolomeo Giuliano

(Susa, 1825 - Milano, 1909)

Il gioco delle carte

Firmato in basso a destra: Giuliano olio su tavola cm 26x36

Bartolomeo Giuliano

(Susa, 1825 - Milano, 1909)

Pescatrice

Firmato in basso a destra "B. Giuliano" olio su tela applicata su tavola cm 33x17,5 - in cornice cm 56x40