Baldassarre Surdi

(Sicilia, 1852 - Roma, 1924)

Valutazione Baldassarre Surdi

Possiedi un'opera di Baldassarre Surdi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Baldassarre Surdi

(Sicilia, 1852 - Roma, 1924)

Porto con veliero (Civitavecchia)

Firmato in basso a destra "B. Surdi Roma 1906" olio su tela cm 57x30 - in cornice: 63x36