Aurelio Catti

(Palermo, 1859 - Palermo, 1966)

Valutazione Aurelio Catti

Possiedi un'opera di Aurelio Catti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Aurelio Catti

COMPOSIZIONE 12P

COMPOSIZIONE 12P - Olio su tela, cm 48x62, Firma e titolo sul retro.

Aurelio Catti©

Veduta di città europea

Firmato in basso a sinistra A. Catti acquerello su carta cm 47x33