Augusto Ferri

(Bologna, 1829 - Pesaro, 1895)

Valutazione Augusto Ferri

Possiedi un'opera di Augusto Ferri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Augusto Ferri

Cervi

Firmati in basso a destra: A. Ferri coppia di olii su tela cm 100x39

Augusto Ferri

Cesta di ciliegie

Firmato a destra: A. Ferri olio su tela cm 30x50 - con la cornice: cm 48x69

Augusto Ferri

Le confidenze

Firmato in basso a destra A. Ferri. Senza cornice. olio su tela cm 44x34