Arnaldo De Lisio

(Castelbottaccio, 1869 - Napoli, 1949)

Valutazione Arnaldo De Lisio

Possiedi un'opera di Arnaldo De Lisio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Arnaldo De Lisio

Profilo di ragazza

Firmato in basso a destra olio su tela cm 32x20

Arnaldo De Lisio

Polli nell'aia

Firmato in basso a sinistra: A. De Lisio olio su tela cm 40x30 - in cornice cm 47x37

Arnaldo De Lisio

Studio per neonato

Firmato in basso a destra: A. de Lisio tempera su carta ovale cm 31x41 (con la cornice: cm 35x45)

Arnaldo De Lisio

Gitana

Firmato in basso a sinistra: A. de Lisio olio su tavola 43x33