Armeno Mattioli

( Vícchio di Mugello, 1920 - Grecia, 2010)

Valutazione Armeno Mattioli

Possiedi un'opera di Armeno Mattioli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Armeno Mattioli

Interno di pollaio

Firmato e datato in basso a destra "A. Mattioli 946" olio su tavoletta cm 44 x 24 in cornice cm 62,5 x 41

Armeno Mattioli

Paesaggio con ruscello

Firmato e datato in basso a destra "A. Mattioli 945" olio su tavoletta cm 35x24 - in cornice dorata cm 51,5 x 40