Antonio Piccinni

(Trani, 1846 - Roma, 1920)

Valutazione Antonio Piccinni

Possiedi un'opera di Antonio Piccinni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Piccinni

(Trani, 1846 - Roma, 1920)

TRAMONTO

Paesaggio fluviale al tramonto, Olio su tavola, cm 17x32

Antonio Piccinni

(Trani, 1846 - Roma, 1920)

STUDIO DI UOMO

Studio di uomo, Carboncino su carta, cm 46x35

Antonio Piccinni

(Trani, 1846 - Roma, 1920)

STUDIO DI SCULTURA

Studio di scultura raffigurante mezzo busto di bambino.Tecnica mista su carta, cm 36x24,5

Antonio Piccinni

(Trani, 1846 - Roma, 1920)

Santa Maria Francesca delle Piaghe.

Santa Maria Francesca delle Piaghe, olio su tela, cm 30x23.