Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Valutazione Antonio Nunziante

Possiedi un'opera di Antonio Nunziante da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Mediterraneo

Mediterraneo Olio su tela, cm 60x80. Firmato in basso a destra "A. Nunziante" Al retro titolo e firma. Olio su tela 60x80 cm

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Metamediale

Firma sul fronte in basso a destra. Esemplare 117/130. Misure in cornice cm 94,5x84,5 Serigrafia su tela cm 70x60

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Interno metafisico

Firma e numerazione "A.Nunziante LVII/LXX". Timbro a secco "Antonio Nunziante Studio". Misure in cornice cm 113x93 Serigrafia polimaterica cm 100x80

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Viaggio nel tempo

Firma in basso a destra "Nunziante". Al verso reca firma, data e titolo. Tempera su masonite cm 40x50

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Sinfonia in blu

Sinfonia in blu Olio su tela, cm 50x40 Firmato in basso a destra "A. Nunziante" Al retro titolo e firma Lieve difetto sul fronte nella parte centrale [..]