Antonio Merente

(attivo a Napoli tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, )

Valutazione Antonio Merente

Possiedi un'opera di Antonio Merente da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Merente

(attivo a Napoli tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo)

Amore materno

piedistallo a dado in travertino. Firmato A. Merente sul retro bronzo fuso e cesellato altezza complessiva cm 48

Antonio Merente

Amore materno

Firmato A. Merente bronzo altezza cm 52