Antonio Calderara

(Abbiategrasso, 1903 - Lago d'Orta, 1978)

Valutazione Antonio Calderara

Possiedi un'opera di Antonio Calderara da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Calderara

Al verso reca firma e numerazione Litografia a colori cm 23x29

Antonio Calderara

Rosso Giallo

Firma, data e titolo al verso "A.C. 1967 , Rosso Giallo". Misure in cornice cm 46x41 Matita e acquarello su carta cm 28x28