Antonio Amorosi

(Comunanza, 1660 - Roma, 1738)

Valutazione Antonio Amorosi

Possiedi un'opera di Antonio Amorosi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antonio Amorosi

Scuola di

a) Fanciullo con zagola b) Fanciullo con uva

Recano rispettivamente iscritto al verso: "Giuseppe, figlio di di Antonio Maria Cristiani, morto il di 9 Agosto 1824 di anni 94, mesi 9" e "Sebastiano, figlio di [..]

Antonio Amorosi

Ambito di

Madre con Bimbo che legge

Olio su tela cm 42x31 - in cornice: cm 53x42