Antoni Tapies

(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)

Valutazione Antoni Tapies

Possiedi un'opera di Antoni Tapies da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Antoni Tapies©

Souvenir

Firma, data e dedica sul fronte "Pour Maurizio / Souvenir de Tapies / 3-3-1999". biro e pastello su carta cm 28x23,5

Antoni Tapies©

CARRÈ BLANC

CARRÈ BLANC - Litografia a colori, cm 53x65, tiratura 100, es 21/100, Editrice Maeght (Parigi). Firma in basso a destra

Antoni Tapies©

DETRITUS

DETRITUS - Acquaforte a colori, cm 70x96, tiratura 75, es 6/75, Editrice Maeght (Parigi). Firma in basso a destra