Andrea Cherubini

(Roma, 1833 - Capri, 1905)

Valutazione Andrea Cherubini

Possiedi un'opera di Andrea Cherubini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Andrea Cherubini

(Roma, 1833 - Capri, 1905)

Pescatori a Capri

Firmato in basso a sinistra. olio su tavola cm 20x35

Andrea Cherubini

(Roma, 1833 - Capri, 1905)

Marina grande

Firmato in basso a sinistra. olio su tela cm 71x98