Andrea Biondetti

(1851 - Venezia, 1946)

Valutazione Andrea Biondetti

Possiedi un'opera di Andrea Biondetti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Andrea Biondetti

(1851 - Venezia, 1946)

Vedute di Venezia

Entrambi firmati in basso a sinistra. due acquerelli su carta cm 30x18 e cm 18x30

Andrea Biondetti

(1851 - Venezia, 1946)

ISOLA DI SAN GIORGIO A VENEZIA

Veduta dell'isola di San Giorgio vista da piazza San Marco acquerello su carta cm 27x18 firmato in basso a sinistra