Amos Cassioli

(Asciano, 1832 - Firenze, 1891)

Valutazione Amos Cassioli

Possiedi un'opera di Amos Cassioli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Amos Cassioli

Gentiluomo in abiti seicenteschi

firmato in basso a sinistra "A Cassioli" olio su tela cm 56x42 - in cornice 65,5x52